Пропавших в Абхазии студентов ищут вертолеты ВВС

Поисками пропавших в Абхазии студентов из Владимира руководит заместитель начальника Управления по чрезвычайным ситуациям республики Лев Квициния

Поисками пропавших в Абхазии студентов из Владимира руководит заместитель начальника Управления по чрезвычайным ситуациям республики Лев Квициния.

Как сообщали ЮГА.ру, 26 апреля группа студентов Владимирского политехнического института уехала в Абхазию, чтобы сплавляться на байдарках по реке Бзыбь. 25 студентов и один преподаватель вуза должны были выехать 8 мая из Адлера поездом на Нижний Новгород, однако эти билеты выкуплены не были. Поиски группы попросили начать их родители.

В эти минуты с Сухумского аэропорта подняты вертолеты ВВС республики, которые облетят Кодорское ущелье и территорию вдоль реки Бзыбь. 

Л. Квициния опроверг информацию ряда СМИ о том, что студенты якобы имели разрешение, на сплав по реке. "Мы не имели абсолютно никакой информации о них, и только 8 мая нам позвонили  из Сочи", – рассказал  замглавы УЧС.

В поисках принимают участие также сотрудники МВДреспублики, а также местное население высокогорных районов, из МЧС РФ пока на территорию республики никто не прибыл.

Версия страницы для ПК


Аэропорты
Главные новости

10 лет чувств. Культовые инди-рокеры ssshhhiiittt!!! посетят Ростов-на-Дону, Краснодар и Ставрополь с юбилейным туром

Какая погода ожидается в Краснодарском крае в праздничные выходные?

Джаз-рок группа The Zverstvo даст большой концерт в Краснодаре впервые за 10 лет

Бизнесмены Кубани попросили поднять порог НДС до 30 млн рублей и снизить ставку до 3%

Краснодарский концерт Flo Rida перенесли на май из-за войны на Ближнем Востоке

Пробки в Краснодаре: Восточный обход окрасился в бордовый из-за срочного ремонта

Лента новостей