Вести "Евровидение" будут Малахов, Ургант, Водянова и Алсу

Названы ведущие полуфинальных концертов и финала международного музыкального конкурса "Евровидение-2009"

Названы ведущие полуфинальных концертов и финала международного музыкального конкурса "Евровидение-2009", который пройдет в середине мая в Москве. Об этом сообщает "Первый канал".

Полуфиналы конкурса 12 и 14 мая будут вести супермодель Наталья Водянова и ведущий Первого канала Андрей Малахов. А финальный концерт 16 мая проведут шоумен и телеведущий Иван Ургант вместе с певицей Алсу, которая в 2000 году выступала на "Евровидении" в качестве конкурсантки, заняв почетное второе место.

Как сообщали ЮГА.ру, в мае 2008 года по итогам зрительского голосования в финале музыкального конкурса "Евровидение-2008" в Белграде первое место занял российский исполнитель Дима Билан. После его победы Москва стала местом проведения 54-го международного музыкального конкурса "Евровидение-2009".

По новым правилам конкурса, в этом году решение о победителе будут принимать на только зрители, но и профессиональное жюри, которое  возглавит популярный певец Филипп Киркоров.

Россия как страна-победитель "Евровидения-2008" автоматически проходит в финал, где нашу страну будет представлять украинская певица Анастасия Приходько с песней "Мама". Именно она стала победительницей национального отборочного тура, проходившего 7 марта в Москве.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре полностью сгорел супермаркет «Светофор». Что известно о пожаре?

Кладбище древних носорогов и слонов на Кубани может исчезнуть из-за разрушения берега Азовского моря

«Дональда Трампа» из Дагестана оштрафовали за оскорбление армян

Краснодар стал лидером рейтинга по строительству жилья в РФ

Температура вернется в климатическое русло. Синоптик Леус рассказал о погоде в Краснодарском крае

Семейные отношения и кризис веры. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Язычники»

Лента новостей