В продажу поступит mp3-плеер для беременных

Канадский студент инженерного факультета Джиоф Рамзай изобрел mp3-плеер для беременных

Канадский студент инженерного факультета Джиоф Рамзай изобрел mp3-плеер для беременных, который скоро поступит в продажу.

Как сообщает РБК,  устройство, названное BLABY, представляет собой пояс с тремя встроенными наушниками, который застегивается на животе будущей матери. Проигрываемая плеером музыка хорошо слышна внутри живота, а через USB-разъем родители могут загружать любые песни и даже свой собственный голос.
По словам автора устройства, плеер для беременных был создан на основе так называемого "эффекта Моцарта". Считается, что дети, развивающиеся в животе под классическую музыку (в частности, под Моцарта) вырастали более сообразительными.

Встроенные в механизм наушники передают через стенки живота женщины музыку и голос, одновременно делая легкий массаж. Несмотря на то, что зародыш из-за околоплодных вод не может слышать непосредственно звуки, он воспринимает вибрации, производимые звуковыми волнами.
"Плеер поможет родителям не только вырастить более умного и психически уравновешенного малыша, но и уплотнить связь между собой и ребенком", – утверждает Дж. Рамзай.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение
Главные новости

В Японском саду Краснодара прочитают лекции об аниме и манга

В Краснодаре откроют памятник Первой учительнице

В Краснодаре появился бэби-театр с иммерсивным спектаклем. Что это такое и когда пройдут постановки?

Адыгейский язык добавили в «Яндекс Переводчик»

Отчуждение, композиция и тишина. В Краснодаре состоится лекция о творчестве режиссера Микеланджело Антониони

В Краснодаре в кино показывают экшен-комедию «Грязные деньги» Гая Ричи

Лента новостей