Избирком Сочи: Решение суда по регистрации Лебедева — нонсенс

Суд Центрального района города Сочи признал незаконным решение городского избиркома о регистрации Александра Лебедева кандидатом, однако саму регистрацию не отменял

Суд Центрального района города Сочи признал незаконным решение городского избиркома о регистрации Александра Лебедева кандидатом, однако саму регистрацию не отменял.

"Суд не отменил регистрацию Лебедева, а признал решение избиркома незаконным — это совершенно разные вещи", — сообщил "Интерфакс-Юг" член избиркома Сочи Сергей Менделеев.

"Это нонсенс в судебной практике, и мы не совсем понимаем, как это решение суда будет исполняться", — сказал С. Менделеев.

Как сообщали  ЮГА.ру, 13 апреля суд удовлетворил иск кандидата в мэры Сочи Владимира Трухановского об отмене решения избирательной комиссии о регистрации кандидатом Александра Лебедева. Сам бизнесмен заявил, что намерен обжаловать решение суда в кассационном порядке в установленные законом сроки.

Версия страницы для ПК


Выборы
Главные новости

В Краснодарском крае спасли запутавшегося в сетях дельфина

В Краснодаре уральский танцтеатр представит пластический спектакль-детектив

Двенадцатилетней Вике Чуйко из Белореченска требуется специальный ортез. Рассказываем, как помочь

Южная бас-миссия. В Краснодаре и Ростове-на-Дону пройдут вечеринки «Фотуфо»

Вышел первый трейлер сериала про Гарри Поттера. Когда премьера?

Как Британия потеряла Америку. В Краснодаре пройдет лекция о войне за независимость США

Лента новостей