Кадыров призвал наказать "преступников в погонах" за действия в Чечне

Президент Чечни заявил о необходимости наказания "преступников в погонах", совершивших уголовные преступления на территории республики

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил о необходимости наказания "преступников в погонах", совершивших уголовные преступления на территории республики в период двух военных кампаний. Как рассказали в пресс-службе президента и правительстве ЧР, об этом глава региона заявил на выездном заседании Комитета Госдумы по безопасности в Грозном.

"Я прошу найти людей, которые в период контртеррористической операции на территории республики совершили преступления по отношению к мирным жителям. Они давно уже вернулись домой, а родственники убитых до сих пор оплакивают своих погибших. К сожалению, история убитой полковником Будановым чеченской девушки Эльзы Кунгаевой является не единственной. Подобных случаев много, и виновные в этих преступлениях должны ответить по всей строгости закон", – подчеркнул Р. Кадыров.

По словам президента Чечни, из-за нераскрытых военных преступлений руководству республики бывает сложно найти общий язык с родственниками убитых, которые сомневаются в защите их интересов существующей властью.

При этом Рамзан Кадыров выразил уверенность, что чеченцы больше никогда не допустят повторения войны.
"В период контртеррористической операции люди потеряли все – родных, друзей, жилье и имущество. Но я уверен в том, что ни чеченский народ, ни Россия никогда не позволят повториться той трагедии. К счастью, Россия сегодня сильна и экономически, и политически. Думаю, после южноосетинских событий никто больше не посмеет не считаться с нашей страной", – заключил глава республики.

Как сообщали ЮГА.ру, 25 марта в Грозном прошло совместное заседание думского Комитета по безопасности с правительством Чечни и республиканским парламентом.
На заседании были затронуты вопросы законодательного обеспечения борьбы с терроризмом и религиозным экстремизмом, а также совершенствования антитеррористического законодательства России. Также рассматривалась работа Антитеррористической комиссии Чечни по профилактике терроризма и организация взаимодействия правоохранительных органов и силовых структур.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Двенадцатилетней Лизе Изотовой из Краснодара необходимы слуховые аппараты. Рассказываем, как ей помочь

Паводок на Кубани уничтожил более 8 тыс. гектаров посевов. Ущерб превысил 300 млн рублей

Ночью над Ростовской областью сбили 20 БПЛА: под удар попали два города, четыре района и танкер

Ситуация с топливом в Краснодаре: список работающих АЗС на 12 июля

Краснодарский театр ищет художников для проведения выставок в фойе

Циничный договор. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Связь» по мотивам романа XVIII века

Лента новостей