В Адыгее расследуют 2 дела в отношении глав муниципальных образований

Следственные органы Адыгеи продолжают расследование двух уголовных дел в отношении глав муниципальных образований

Следственные органы Адыгеи продолжают расследование двух уголовных дел в отношении глав муниципальных образований.

Как сообщали  ЮГА.ру, следственными органами СУ СК при прокуратуре РФ по РА возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования "Теучежский район" Республики Адыгея Теучежа Хута, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

"В настоящее время проводится ряд следственных действий, направленных  на установление всех обстоятельств совершения преступления", – отметили в пресс-службе прокуратуры РА.
 
Это уже второе уголовное дело, возбужденное следственными органами, по отношению к главам муниципальных образований республики.

Как напомнили в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по РА, в настоящий момент также продолжается следствие по уголовному делу и в отношении мэра Майкопа М. Черниченко, который обвиняемый в злоупотреблении должностных полномочий.

"Уголовное дело в отношении мэра Майкопа М. Черниченко было возбуждено 24 ноября по заявлению одной из коммерческих фирм и оперативным материалам УФСБ по РА. Срок его расследования – полгода. Однако он может быть продлен в зависимости от необходимости, которую определяют  следственные органы", –  уточнили в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по РА.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Бесплатные экскурсии и встречи с писателями, фотографами и художниками. В Краснодаре пройдет зин-фестиваль

На побережье Анапы произошел третий за неделю выброс мазута. Требуются волонтеры для уборки

«Анапа готовится к худшему». Большое нефтяное пятно движется к заповеднику «Утриш»

Краснодарцев приглашают посмотреть на двойные звезды и Юпитер через телескоп

Власти могут ослабить блокировку Telegram, чтобы снизить напряжение из-за роста цен, налогов и проблем со связью — СМИ

«Между народом и вами — огромная стена». Блогерка Виктория Боня обратилась к Путину, заявив о бездействии властей в Дагестане и Анапе

Лента новостей