В Грозном закрыты 42 объекта торговли винно-водочной продукцией

В Грозном закрыты 42 объекта торговли винно-водочной продукцией из-за несоответствий правилам ГОСТа и реализации контрафактной продукции

В Грозном закрыты 42 объекта торговли винно-водочной продукцией из-за несоответствий правилам ГОСТа и реализации контрафактной продукции.
 
По данным сотрудников МВД по ЧР, в первый день проведения рейдовых мероприятий проверено 56 магазинов и опечатаны из них 42. Из реализации также изъято более 400 бутылок алкогольной продукции на сумму 42 тыс. рублей. 

"Как правило, в торговых точках продавцами реализуется кустарно изготовленная продукция, содержащая токсичные микропримеси, которые превышают допустимые нормы, а что касается укупорки, крепости и качества спирта, то изъятый алкоголь не только не соответствует требованиям качества, но и смертельно опасен для здоровья граждан", — сообщили в МВД по ЧР. 

Как уточнили в пресс-службе президента и правительства ЧР, образцы изъятой продукции будут направлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр 
республиканского МВД. 

Версия страницы для ПК

Главные новости

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

В краснодарском театре пройдет премьера спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

Исследование разрушающихся отношений. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Одержимая»

В Севастополе возобновили продажу топлива по QR-кодам

В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм о феминизме и проблеме насилия

Жители Севастополя спасли 5 тыс. обитателей морского аквариума-музея. Они могли погибнуть во время блэкаута

Лента новостей