В древней китайской гробнице найдены швейцарские часы (+ фото)
В одной из древних китайских гробниц обнаружены миниатюрные часы, на которых можно разглядеть время и гравировку "Swiss" (Швейцария)
В одной из древних китайских гробниц обнаружены миниатюрные швейцарские часы, сообщает сайт Ananova.Com cо ссылкой на китайскую газету People's Daily.Часы-кольцо были обнаружены группой ученых и журналистов во время съемок документального фильма об археологических раскопках в районе Гуанси.
"Когда мы освобождали поверхность гроба от грунта, на землю с металлическим звуком неожиданно упал небольшой предмет. Мы подняли его и увидели, что это кольцо. После того, как кольцо было очищено от земли, мы испытали настоящий шок – оно оказалось миниатюрными часами", – рассказал бывший куратор музея Гуанси-Чжуанского автономного района.
На часах можно разглядеть время (стрелки остановились в 10:06) и гравировку "Swiss" (Швейцария). Местные эксперты озадачены, т.к. считалось, что эта гробница, относящаяся к династии Мин, оставалось нетронутой в течение 400 лет. В настоящее время раскопки приостановлены вплоть до прибытия специалистов из Пекина, которые должны разрешить эту загадку.