Кубанская прокуратура изъяла диски у "пиратов"

Прокуратурой Северского района Краснодарского края проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны и защите интеллектуальной собственности

Прокуратурой Северского района Краснодарского края проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны и защите интеллектуальной собственности.

Во время данной проверки было выявлено 2 факта реализации аудио-видеопродукции с признаками контрафактности. В результате у предпринимателей было изъято в общей сложности 22 DVD и компакт дисков.

В отношении нарушителей закона были возбуждены дела об административной ответственности и направлены в Северский районный суд для рассмотрения по существу. Сейчас одно из дел уже рассмотрено. Нечистому на руку предпринимателю назначено наказание в виде административного штрафа с конфискацией контрафактных дисков, сообщила старший помощник прокурора Северского района О.С. Алексеева.

Версия страницы для ПК


Прокуратура
Главные новости

В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о гуннах на Кубани

Для бывшей замгубернатора Краснодарского края Анны Миньковой прокуратура запросила 5 лет лишения свободы и 700 тыс. рублей штрафа

Град, ливни и ветер 23 м/с: синоптики дали неутешительный прогноз на майские праздники в Краснодарском крае

Еще три пляжа Анапы получили положительное заключение Роспотребнадзора

В Туапсинском округе ввели ограничения на использование воды из кранов, родников и колонок

Новогодние каникулы в 2027 году продлятся 11 дней. Минтруд опубликовал календарь праздников и выходных

Лента новостей