Памятник учительнице появился в Армавире

В Армавире на бульваре перед Армавирским государственным педагогическим университетом установили монумент, посвященный учительнице

В Армавире (Краснодарский край) на бульваре перед Армавирским государственным педагогическим университетом установили монумент, посвященный учительнице. Как сообщили в пресс-службе администрации города, композиция состоит из скульптур учительницы и двух школьников.

"Они были изготовлены в Белоруссии и доставлены в Армавир под патронажем почетного гражданина Армавира президента госкорпорации "Олимпстрой" Виктора Колодяжного", – рассказали в пресс-службе.

На торжественном открытии монумента В. Колодяжный присутствовал лично. "Любите свой город, делайте все, чтобы он был самым красивым на Кубани. Любите своих учителей и помните, что именно от них зависит, каким будет наш завтрашний день. Мы все должны низко поклониться своим учителям", — отметил в своем выступлении президент "Олимпстроя".

Идея создания педагогической площади появилась во время одной из встреч главы города Джамбулата Хатуова с учительской общественностью. Потом инициативу поддержали парламентарии Армавира и узнавший о ней во время предыдущего визита в город В. Колодяжный, в последствии он и взял на себя материальные затраты на изготовление скульптурной композиции.

Версия страницы для ПК


Памятники
Главные новости

В России появится первая вакцина от аллергии на пыльцу амброзии

Ска-панки Distemper приедут в Краснодар на «Троллейбусе» с Чумовой собакой

В России расходы на борьбу с онкологией урежут в 37 раз. Лечение хотят переложить на ОМС

«Лыжная стрела» с остановкой в Краснодаре и новые двухэтажки: РЖД запускают зимние поезда на юг

В России впервые самым кассовым фильмом месяца стала не новинка, а «Сумерки» 2008 года

В Армавире арестовали экс-депутата Госдумы Андрея Дорошенко — он мог украсть почти 2 млрд рублей

Лента новостей