Глава КЧР распорядился об изменении структуры республиканской власти

Президент Карачаево-Черкесской республики Борис Эбзеев подписал указ о структуре исполнительных органов государственной власти

Президент Карачаево-Черкесской республики Борис Эбзеев подписал указ о структуре исполнительных органов государственной власти, сообщили в пресс-службе главы КЧР.

Согласно нововведениям, председатель правительства республики имеет пять заместителей, в том числе трех первых. Министерство финансов и имущественных отношений разделено на министерство имущественных и земельных отношений и министерство финансов с передачей им соответствующих функций.

Образовано Главное Управление Карачаево-Черкесской республики по природным ресурсам и экологии путем слияния трех управлений: по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов, охраны окружающей среды и водных ресурсов и управления лесами.

Министерство здравоохранения и курортов Карачаево-Черкесской республики преобразовано в министерство здравоохранения и социальной защиты с передачей ему функций министерства труда и социального развития в сфере социальной защиты населения.

Министерство труда и социального развития КЧР преобразовано в министерство труда и занятости населения, в которое входит и Управление государственной службы занятости населения КЧР.

Преобразования коснулись и ряда других ведомств: ликвидированы министерство промышленности и энергетики и министерство текстильной промышленности. В оперативное подчинение администрации президента КЧР переданы Управление КЧР по делам архивов и Управление по обеспечению деятельности мировых судей в КЧР.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Кубанские реки могут выйти из берегов. В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов

Неприоритетный вид спорта. В Краснодаре может закрыться единственный хоккейный клуб

Бензиновый кризис в Крыму: продажу за наличные запретили, талонов в свободной продаже нет

Из нелегального зоопарка Дагестана изъяли более 40 редких животных — они жили в тесных вольерах и голодали

Новая графа в квитанции. Жителям Краснодара предложили скинуться на замки для укрытий в многоэтажке

Теплоход «Комета» перестал ходить между Сочи, Геленджиком и Новороссийском

Лента новостей