Чешские ученые помогут Туапсе очистить море от нефти

В Туапсе завершилась работа Международной научно-практической конференции, в ее рамках был подписан меморандум о сотрудничестве с чешским университетом Пардубицы

В Туапсе завершилась работа Международной научно-практической конференции. Об этом сообщил порталу ЮГА.ру директор филиала гидрометеорологического университета Ервант Яйли.

"Главный итог - подписан меморандум о сотрудничестве с чешским университетом Пардубицы. В ближайшем будущем чешские ученые поделятся с туапсинцами собственной передовой технологией по очистке моря и водоемов от нефти", - рассказал Е. Яйли.

По его словам, также ученые заключили договор, по которому туапсинский филиал РГГМУ и чехословацкий университет станут обмениваться преподавателями и студентами.

Международная научно-практическая конференция "Геосистемы: факторы развития, рациональное природопользование, методы управления" проходила в Туапсе в течение всей прошедшей недели. Ее участниками, также.  были ведущие ученые из Литвы, Абхазии, Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Кубанские реки могут выйти из берегов. В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов

Неприоритетный вид спорта. В Краснодаре может закрыться единственный хоккейный клуб

Бензиновый кризис в Крыму: продажу за наличные запретили, талонов в свободной продаже нет

Из нелегального зоопарка Дагестана изъяли более 40 редких животных — они жили в тесных вольерах и голодали

Новая графа в квитанции. Жителям Краснодара предложили скинуться на замки для укрытий в многоэтажке

Теплоход «Комета» перестал ходить между Сочи, Геленджиком и Новороссийском

Лента новостей