Российские следователи полагают, что взрыв в Цхинвали был устроен грузинскими спецслужбами

По факту произошедшего в пятницу взрыва в Цхинвали Военным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ возбуждено уголовное по статье "Терроризм"

По факту произошедшего в пятницу взрыва в Цхинвали Военным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ возбуждено уголовное по статье "Терроризм".

"У следственной группы, которая проводит предварительное расследование преступления, есть все основания предполагать, что взрыв в Цхинвали устроен грузинскими спецслужбами и направлен против российских миротворцев и в целях дестабилизации обстановки в независимой республике, которая только начала оправляться после агрессии грузинской армии", - сообщил ИТАР-ТАСС официальные представитель СКП России Владимир Маркин.

"На месте преступления работают следователи Военного следственного отдела (ВСУ) Следственного комитета, которые на постоянной основе дислоцируются в Южной Осетии и руководствуются соглашением о сотрудничестве, которое буквально накануне теракта было подписано между Следственным комитетом при прокуратуре РФ и следственным управлением Генеральной прокуратуры Южной Осетии", - рассказал В. Маркин.

Как сообщали ЮГА.ру, взрыв в центре столицы Южной Осетии рядом с расположением батальона российских миротворцев прогремел около 16:40 в пятницу 3 октября. Жертвами инцидента стали семь миротворцев, ранения различной степени тяжести получили также семь человек. Одной из жертв взрыва начальник объединенного штаба сил по поддержанию мира в зоне конфликта полковник Иван Петрик.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Из нелегального зоопарка Дагестана изъяли более 40 редких животных — они жили в тесных вольерах и голодали

Новая графа в квитанции. Жителям Краснодара предложили скинуться на замки для укрытий в многоэтажке

Теплоход «Комета» перестал ходить между Сочи, Геленджиком и Новороссийском

Громче, чем положено. Суд обязал «Кубанские масла» приглушить шум от элеватора

Из-за атаки БПЛА в Крыму задерживаются 11 поездов. Пассажиров эвакуируют из вагонов

Прорывы дамб, 500 спасателей и два района в режиме ЧС. Что происходит с паводком в Краснодарском крае

Лента новостей