Дело о гибели владельца сайта "Ингушетия.ру" будет направлено в суд в ближайшее время

Завершено расследование уголовного дела по факту гибели владельца сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева

Завершено расследование уголовного дела по факту гибели владельца сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева, сообщил адвокат семьи Евлоевых Муса Плиев.

"Следователь уведомил нас о том, что закончено расследование, и попросил знакомиться с материалами дела. Нам сообщили, что дело планируют направить в суд уже в ближайшее время", — цитирует М.Плиева "Интерфакс".

По словам адвоката, защита отказалась знакомиться с материалами дела. "Мы бойкотируем следствие. По нашему мнению, оно направлено на то, чтобы скрыть обстоятельства этого преступления. Мы исходим из того, что преступление совершено умышленно", — добавил он.

Владелец сайта "Ингушетия.ру" и адвокат М. Евлоев погиб 31 августа после задержания милицией в аэропорту Магаса (Ингушетия), куда он прилетел из Москвы. По данным прокуратуры Ингушетии, выстрел, которым был смертельно ранен М. Евлоев, был случайным.

Прокурор Ингушетии Юрий Турыгин ранее сообщил, что "круг подозреваемых определен, но в интересах следствия имена не озвучиваются". Он сказал, что расследование дела о гибели М.Евлоева находится в производстве главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Южному федеральному округу.

"Я не вмешиваюсь в компетенцию следствия. Знаю, что дело находится на контроле у руководства следственного комитета, которое дало поручение расследовать его максимально оперативно", — сказал прокурор.

Версия страницы для ПК


Аэропорты
Главные новости

Новая графа в квитанции. Жителям Краснодара предложили скинуться на замки для укрытий в многоэтажке

Теплоход «Комета» перестал ходить между Сочи, Геленджиком и Новороссийском

Громче, чем положено. Суд обязал «Кубанские масла» приглушить шум от элеватора

Из-за атаки БПЛА в Крыму задерживаются 11 поездов. Пассажиров эвакуируют из вагонов

Прорывы дамб, 500 спасателей и два района в режиме ЧС. Что происходит с паводком в Краснодарском крае

В краснодарских дворах пройдут кинопоказы под открытым небом

Лента новостей