В Краснодаре прошел концерт, посвященный Международному дню пожилых людей

В концертном зале Краснодарского государственного университета культуры и искусств во вторник, 30 сентября, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, который в этом году отмечается в 17-ый раз

В концертном зале Краснодарского государственного университета культуры и искусств во вторник, 30 сентября, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, который в этом году отмечается в 17-ый раз.

Руководитель управления социальной защиты населения в г. Краснодаре Валерий Вашина поздравил собравшихся людей почтенного возраста с праздником и подчеркнул важность этой даты для краевого центра.

"Мы ежегодно отмечаем данный праздник, и декада, посвященная ветеранам труда, стала уже традиционной. В рамках декады мы проводим встречи, благотворительные мероприятия, диспуты, круглые столы. Наша цель – задействовать в них как можно больше пожилых людей города", - заявил Валерий Вашина.

На мероприятие было приглашено около пятисот человек, среди которых председатели краевых и городских общественных организаций, активисты, делегаты из пос. Тахтамукай.

Двадцати краснодарцам, чей трудовой стаж составил более 40 лет, руководителями управления социальной защиты внутригородских округов были торжественно вручены удостоверения "Ветеран труда". Приобретение данного почетного статуса обеспечивает ежемесячную денежную выплату, 50%-ую компенсацию расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг и покупку проездных билетов на все виды транспорта по льготной стоимости.

В рамках мероприятия состоялся показ фильма, в основу которого были положены судьбы 14 приглашенных – известных пожилых жителей Краснодара.

Пришедшие на праздник люди почтенного возраста получили подарки и цветы, также для них творческие коллективы Краснодарского государственного университета культуры и искусств подготовили продолжительный концерт.

Версия страницы для ПК


Ветераны
Главные новости

Из нелегального зоопарка Дагестана изъяли более 40 редких животных — они жили в тесных вольерах и голодали

Новая графа в квитанции. Жителям Краснодара предложили скинуться на замки для укрытий в многоэтажке

Теплоход «Комета» перестал ходить между Сочи, Геленджиком и Новороссийском

Громче, чем положено. Суд обязал «Кубанские масла» приглушить шум от элеватора

Из-за атаки БПЛА в Крыму задерживаются 11 поездов. Пассажиров эвакуируют из вагонов

Прорывы дамб, 500 спасателей и два района в режиме ЧС. Что происходит с паводком в Краснодарском крае

Лента новостей