Представители Южной Осетии и Абхазии хотят участвовать в заседании СБ ООН

Представители Южной Осетии и Абхазии подали документы на американскую визу для участия во встрече с членами Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке

Представители Южной Осетии и Абхазии подали документы на американскую визу для участия во встрече с членами Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке, сообщил "Интерфаксу" и.о. председателя правительства Южной Осетии Борис Чочиев.

"Россия выступила с инициативой провести неформальную встречу членов Совета Безопасности с представителями Абхазии и Южной Осетии для рассмотрения ситуации на Кавказе после грузинской агрессии. Мы подали запрос, но визы нам не выдали, и пока мы не получили разрешения властей США на въезд", – сказал Б. Чочиев.

Власти США до сих пор препятствовали участию представителей Цхинвала и Сухума во встречах Совета Безопасности ООН, объясняя это тем, что они не являются официальными представителями стран-членов ООН.

Между тем в Москве считают, что неофициальное заседание Совбеза ООН надо собрать в Женеве, так как США отказываются выдать визы представителям Абхазии и Южной Осетии.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Из нелегального зоопарка Дагестана изъяли более 40 редких животных — они жили в тесных вольерах и голодали

Новая графа в квитанции. Жителям Краснодара предложили скинуться на замки для укрытий в многоэтажке

Теплоход «Комета» перестал ходить между Сочи, Геленджиком и Новороссийском

Громче, чем положено. Суд обязал «Кубанские масла» приглушить шум от элеватора

Из-за атаки БПЛА в Крыму задерживаются 11 поездов. Пассажиров эвакуируют из вагонов

Прорывы дамб, 500 спасателей и два района в режиме ЧС. Что происходит с паводком в Краснодарском крае

Лента новостей