В Сочи взрывом снесли 70-метровую трубу мусоросжигательного завода

В Сочи с помощью взрыва уничтожили 70-метровую трубу мусоросжигательного завода

В Сочи с помощью взрыва уничтожили 70-метровую трубу мусоросжигательного завода. Как сообщает "Первый канал", в ближайшее время завод будет переоборудован из мусоросжигательного в мусороперерабатывающий. Поэтому и было принято решение снести трубу, установленную в начале 90-х годов.

Железобетонную конструкцию весом около 700 тонн снесли с помощью управляемого взрыва. Благодаря точному расчету сооружение сложилось в считанные секунды, не задев ближайшие постройки.

Как сообщали ЮГА.ру, строительство мусороперерабатывающего завода предусмотрено в рамках программы по модернизации санитарной очистки города.

Версия страницы для ПК


Сочи
Главные новости

Апшеронская узкоколейка останется без перевозчика. Как теперь местные жители будут добираться до райцентра — неизвестно

Ливни с градом и жара до +30 °C: какая погода будет в Краснодарском крае в последние выходные лета?

«Не восстановятся через несколько десятков лет»: эколог оценил последствия очередного пожара в заповеднике «Утриш»

Девелоперам предлагают показать проекты, повлиявшие на облик крупнейших городов страны. Как участвовать в конкурсе?

В Фанагории нашли район античных виноделов. Там могли производить тысячи тонн вина в год

ФАС раскрыла картель на 1,8 млрд рублей с участием компании из Краснодара

Лента новостей