Багапш: Условием для работы Миссии ООН в Абхазии является изменение ее названия

Обязательным условием для работы Миссии ООН в Абхазии является изменение ее названия

Обязательным условием для работы Миссии ООН в Абхазии является изменение ее названия. Это должна быть не Миссия ООН по наблюдению в Грузии, а Миссия ООН в Абхазии. Об этом президент Абхазии Сергей Багапш заявил на пресс-конференции в Сухуме.

Президент считает нецелесообразным нахождение в Абхазии военных наблюдателей ОБСЕ и Евросоюза. По его мнению, "военные наблюдатели должны находиться там, откуда исходит военная угроза, а именно в Грузии".

Говоря о Миссии ООН, то, по словам президента, "власти республики не возражают против ее присутствия", "поскольку за все это время установились нормальные отношения и больших претензий к ее деятельности нет".

Версия страницы для ПК

Главные новости

Хемингуэй, Фицджеральд, Ремарк. В Краснодаре пройдет лекция «Потерянное поколение»

Спрос упал на треть, брони отменяют. Крым может потерять до 4 млн туристов из-за дефицита бензина

Сочинский нацпарк повысил цены на билеты. Сколько теперь стоит вход?

В Краснодаре, Анапе и Темрюкском районе не хватает бензина. Оперштаб заявил, что проблем с топливом нет

В Краснодарском крае бензин подорожал почти на 13% за год. Средней зарплаты хватит на тысячу литров

Краснодарцев предупредили о планетарной магнитной буре — она начнется 8 июня после обеда

Лента новостей