Путин сравнил Южную Осетию с Косово

Признав ранее независимость Косова, Запад утратил моральное право критиковать Россию за аналогичные действия в отношении Южной Осетии и Абхазии, заявил российский премьер Владимир Путин

Признав ранее независимость Косова, Запад утратил моральное право критиковать Россию за аналогичные действия в отношении Южной Осетии и Абхазии, заявил российский премьер Владимир Путин, сообщает "Би-Би-Си".

"Мы признали независимость Южной Осетии и Абхазии таким же образом, как многие европейские страны признали независимость Косова, на наш взгляд, абсолютно необоснованно и в нарушение существующих норм международного права. Не мы открыли этот ящик Пандоры", — сказал Путин в Сочи по завершении переговоров с премьер-министром Франции Франсуа Фийоном.

Он также сказал, что Россия сама будет определять численность своих войск в самопровозглашенных республиках, признанных, помимо Москвы, только Никарагуа. При этом Путин заверил, что Россия не собирается аннексировать никаких территорий.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре на одном из Северных мостов появятся выделенные полосы

Краснодарский «Локо» выиграл бронзовые медали баскетбольного чемпионата

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Лента новостей