"Агроинвест" может затратить 1,35 млрд. рублей на развитие на Кубани фруктовых садов

Российско-итальянская компания ООО "Агроинвест" (Краснодарский край) до 2010 года намерена восстановить и заложить в Мостовском районе края фруктовые сады

Российско-итальянская компания ООО "Агроинвест" (Краснодарский край) до 2010 года намерена восстановить и заложить в Мостовском районе края фруктовые сады. Как сообщает "Интерфакс-Юг", общая стоимость проекта составит 1,35 млрд. рублей.

В этом году компания планирует освоить не менее 20 млн. рублей, в 2007 году было направлено 30 млн. рублей на закладку 180 га садов. В 2009 году компания планирует заложить 150-200 га фруктовых садов интенсивного типа, предполагается высадить яблони, сливы, черешни. В общей сложности до 2010 года планируется восстановить и заложить 400 гектаров садов.

Кроме того, "Агроинвест" планирует создать в районе всю необходимую инфраструктуру для хранения фруктов и их транспортировки.

Группа компаний "Агроинвест" создана в 2006 году, в целях реализации сельскохозяйственных проектов на Юге России. Учредители компании — частные лица из России, Италии, Англии.



Версия страницы для ПК

Главные новости

«Сняли все ограждения». В Краснодаре приостановлена реставрация дома Пятковой — здания, где начиналась история музея Коваленко

Численность населения Краснодара не превышает 1,8 млн человек — эксперт

В Краснодаре пройдет перформанс-концерт, в котором сценарием станут рассказы зрителей

В Адыгее заведующая наркодиспансером за деньги сняла двух человек с учета. Ей грозит до 12 лет тюрьмы

В Краснодаре изъяли 3 тыс. немаркированных БАДов. Полиция проверила семь магизинов

СК РФ проверит «Вредные советы» Григория Остера на «сомнительные установки»

Лента новостей