Житель Анапы обвиняется в возбуждении национальной вражды

Безработный житель города-курорта Анапы инициировал в Интернете на форуме Kuban.Ru обсуждение темы, касающейся кавказцев, живущих в Краснодарском крае

Безработный житель города-курорта Анапы инициировал в Интернете на форуме Kuban.Ru обсуждение темы, касающейся кавказцев, живущих в Краснодарском крае. За это он может получить до четырех лет лишения свободы.

Обвиняемый публиковал сообщения, содержащие оскорбительные высказывания по отношению к армянскому народу. По этому поводу была даже проведена лингвистическая экспертиза, которая доказывает, что "сообщения содержат лексико-семантические и синтаксические языковые средства, по смысловому содержанию включающие высказывания уничижительного характера по отношению к лицам армянской национальности", сообщает Интерфакс-ЮГ.

Мужчина своей вины не признал. Тем временем расследование этого дела практически завершено, и в ближайшее время будет передано в Анапский городской суд.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре уральский танцтеатр представит пластический спектакль-детектив

Двенадцатилетней Вике Чуйко из Белореченска требуется специальный ортез. Рассказываем, как помочь

Южная бас-миссия. В Краснодаре и Ростове-на-Дону пройдут вечеринки «Фотуфо»

Вышел первый трейлер сериала про Гарри Поттера. Когда премьера?

Как Британия потеряла Америку. В Краснодаре пройдет лекция о войне за независимость США

В Краснодаре депутат проиграл суд, где оспаривал запрет мэрией ранее согласованного ею митинга за Telegram

Лента новостей