Боеприпасами торговали 19-летние солдаты-срочники

<P>Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД края совместно с отделом ФСБ по Краснодарскому военному гарнизону выявили и пресекли деятельность преступной группы, которая в течение нескольких месяцев торговала боеприпасами. </P>

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД края совместно с отделом ФСБ по Краснодарскому военному гарнизону выявили и пресекли деятельность преступной группы, которая в течение нескольких месяцев торговала боеприпасами.

Как сообщили в пресс-службе УБОП ГУВД края, при совершении сделки купли-продажи боеприпасов, похищенных из армейских арсеналов, с поличным было задержано четверо подозреваемых. Это солдаты-срочники 19-ти лет, которые проходили службу в одной из воинских частей поселка Молькино. У них изъяли два электровзрывателя большой мощности с детонаторами и более двухсот патронов, а также вырученные от реализации деньги. Кроме того, в ходе следственных действий у военнослужащих было обнаружено и отобрано еще одно взрывное устройство и более полусотни патронов.



Источник: газета "Кубанские новости"

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Новороссийске к летнему сезону обновят пляжи, усилят безопасность и систему оповещения

В Краснодаре улицу Есенина начнут асфальтировать в июне 2026 года

В Общественной палате предложили ввести «пятую четверть» в российских школах. В Минпросвещения идею не оценили

В Краснодаре на четыре месяца ограничили движение на участке улицы Российской

В Таганроге после атаки БПЛА пострадали три человека и инфраструктура

В горах Северного Кавказа пройдет фестиваль «Выше звука». Организаторы объявили набор музыкантов и хореографов

Лента новостей