МИД РФ: Украина поощряла Грузию к интервенции в Южной Осетии

Украина не имеет никакого морального права претендовать на свою роль в урегулировании грузино-югоосетинского конфликта, заявили в МИД РФ в связи с прозвучавшими накануне заявлениями МИД Украины относительно трагедии в Южной Осетии

Украина не имеет никакого морального права претендовать на свою роль в урегулировании грузино-югоосетинского конфликта, заявили в МИД РФ в связи с прозвучавшими накануне заявлениями МИД Украины относительно трагедии в Южной Осетии.
"В России крайне удивлены заявлением МИД Украины от 8 августа относительно трагедии в Южной Осетии. Не высказав ни слова сожаления в связи с гибелью огромного числа мирных жителей и российских миротворцев, которые на основании мандата СНГ выполняют свой долг по урегулированию конфликта, украинская сторона стала высказывать необоснованные претензии к Российской Федерации", – приводит позицию российского внешнеполитического ведомства ИТАР-ТАСС.
"Украинское государство, которое все последнее время азартно вооружало до зубов грузинскую армию, тем самым прямо поощряя руководство Грузии к интервенции и этническим чисткам в Южной Осетии, не имеет никакого морального права поучать других и, тем более, претендовать на свою роль в урегулировании", – подчеркнули в МИД РФ.

В тоже время, по сообщению "Осетинского радио и телевидения", на стороне грузинской армии в Южной Осетии воюют и снайперы из Украины.

Версия страницы для ПК


Украина
Главные новости

Мытье плитки и очередной пикет: в Краснодаре ждут патриарха, который заложит первый камень скандального храма

Жителей Туапсе призвали помочь животным, которые пострадали от нефтяных дождей

Эколог назвал последствия пожара на нефтяном терминале в морпорту Туапсе «крупнейшим экологическим бедствием региона»

Частный креативный кластер «Вход» в Краснодаре обошелся в 130 млн рублей. Когда он откроется?

Краснодарский фонд «Открытая среда» выпустил новый сезон подкаста, где люди с аутизмом обсуждают самостоятельность в жизни

В Туапсе прокуроры посадили платаны и опубликовали фото на фоне пожара в порту, который тушат третий день

Лента новостей