Три села Южной Осетии обстреляны грузинскими полицейскими

В ночь на 3 августа подверглись обстрелу со стороны Грузии югоосетинские села Мугут, Принеу и Велит

В ночь на 3 августа подверглись обстрелу со стороны Грузии югоосетинские села Мугут, Принеу и Велит.

"Обстрел начался ориентировочно в три часа ночи и продолжался с перерывами до утра. По домам жителей Мугут, Велит, Принеу и постам правоохранительных органов РЮО велся огонь из всех видов стрелкового оружия", - сообщили в МВД Южной Осетии.

Ранее в пресс-службе Юго-Осетинской части СКК сообщили о том, что 1 августа с незаконно выставленного поста грузинских полицейских в с. Ередви убит житель с. Прис. Огонь продолжался при попытке югоосетинской стороны забрать тело убитого.

"Кроме того, с незаконно занятой полицией Грузии высоты около с. Авневи смертельно ранен и скончался по дроге в больницу мирный житель с. Принеу. С контролируемой грузинской полицией высоты "Паук" был обстрелян Коллективный центр временного проживания беженцев и вынужденных переселенцев, расположенный на северной окраине Цхинвала, в результате чего убит один мирный житель Цхинвала и один тяжело ранен", - отметили в пресс-службе.

Также, по данным источника, с незаконно занятой бывшим батальоном ССПМ от Грузии высоты в с. Сарабук снайперскими выстрелами ранены трое мирных жителей осетинского с. Ксуис. Раненые в тяжелом состоянии были доставлены в республиканскую стоматическую больницу по объездной дороге.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Молодежный театр Краснодара показал премьеру «Лед растает». О чем спектакль и есть ли билеты?

В Краснодарском крае новогодняя ночь будет морозная и заснеженная

Узнали, как будут работать парк «Краснодар» и Японский сад в новогодние праздники

Снежный шторм и волны до 4,5 метров. Какой будет погода в Сочи 31 декабря и в новогодние праздники

Поезд Адлер — Санкт-Петербург и две пригородные электрички задерживаются из-за атаки БПЛА в Краснодаре

В Анапе нашли тараканов в подарках детям. Оперштаб Кубани назвал это фейком

Лента новостей