Сочинские депутаты внесли изменения в бюджет города
Сочинские депутаты внесли изменения в бюджет города на 2008 год, это решение было принято на очередной сессии городского Собрания
Сочинские депутаты внесли изменения в бюджет города на 2008 год. Это решение было принято на очередной сессии городского Собрания. По итогам шести месяцев текущего года профицит составил 276 млн. 700 тыс. рублей. Так же поступили в городскую казну субсидии и субвенции из краевого бюджета в объеме 60 млн. 576, 7 тыс. рублей.
Эти деньги направлены на завершение ремонта сочинских школ, на подготовку к отопительному сезону, на оказание материальной помощи семьям, пострадавшим в результате взрыва в многоквартирном жилом доме № 39 по улице Лесной Адлерского района. А так же - на оплату за проживание граждан, жилье которых пострадало в результате пожаров или стихийных бедствий, на развитие детско-юношеского спорта, на газификацию поселков Культурное и Верхнее в Уч-Дере Лазаревского района, на ввод в эксплуатацию городской больницы № 5 в поселке Дагомыс и др.
"Перевыполнение бюджета за 6 месяцев более чем на 250 млн. рублей – это хороший показатель развития города, - рассказал председатель городского Собрания Сочи Валерий Подповетный. - Депутаты постарались направить эти средства на укрепление социального благополучия сочинцев. Уже сегодня мы активно работаем над тем, чтобы всем было тепло в отопительный сезон, чтобы к 1 сентября наших учеников встретили обновленные, красивые школы".
По словам В. Подповетного, 35 млн. рублей депутаты направили на то, чтобы не поднимать стоимость проезда в общественном транспорте, продолжить ремонт объектов здравоохранения, построить 12 новых спортивных площадок.