В Сочи начали строительство мусороперерабатывающего завода

В Сочи началась реализация инвестиционного проекта по строительству одного из олимпийских объектов городской инфраструктуры – мусороперерабатывающего завода

В Сочи (Краснодарский край) началась реализация инвестиционного проекта по строительству одного из олимпийских объектов городской инфраструктуры – мусороперерабатывающего завода.

Как сообщает газета "Новости Сочи", инвесторы (ОАО "Тоннельный отряд-44") обещают закончить объект в полном объеме к 2010 году. Мощность завода составит 240 тысяч тонн в год, он будет рассчитан на обслуживание 17 автомобилей в час. Планируется, что предприятие с учетом сезонности в среднем обеспечит 200 рабочих мест.

Все необходимое для завода оборудование уже закуплено, его стоимость превысила 2 млн. долларов. Всего инвестиции в реализацию проекта вместе с компостным заводом и европолигоном в Буу составят 30 млн. евро.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Лента новостей