Переход из Псебая в Красную Поляну по маршруту первых переселенцев завершится 19 июля
В Сочи, в поселке Красная Поляна, 19 июля готовят торжественную встречу для участников пешего перехода (со стороны Псебая) по маршруту первых переселенцев
В Сочи, в поселке Красная Поляна, 19 июля готовят торжественную встречу для участников пешего перехода (со стороны Псебая) по маршруту первых переселенцев. Это делается в рамках подготовки к празднованию 130-летия со дня основания Красной Поляны."В группе более 25 человек, — рассказал глава Краснополянского поселкового округа Сергей Авдеев. – Все они жители Красной Поляны — потомки первопроходцев — основателей поселка, которые пришли сюда в 1878 году. Это русские, эстонцы и греки. Самому старому члену группы за 60 лет".
По словам С. Авдеева, встреча готовится в кафе "Каскад". Планируете, что здесь соберутся более ста человек. Будет организована культурная программа, с участием национальных творческих коллективов.
"Более массово и красочно, на стадионе, мы будет отмечать юбилей Красной Поляны в 20-х числах сентября", — сказал С. Авдеев.