В Краснодаре выписано более 2 тыс. предписаний на уничтожение амброзии

В Краснодаре за два последних месяца специалистами городского департамента сельского хозяйства выписано 2170 предписаний на уничтожение амброзии

В Краснодаре за два последних месяца специалистами городского департамента сельского хозяйства выписано 2170 предписаний на уничтожение амброзии. Как сообщает газета "Краснодарские известия", сумма штрафов превысила 724,2 тыс. рублей. По данным издания, среди округов пальму первенства по количеству готовящегося расцвести сорняка занимает Прикубанский.

Всего в Краснодаре из городского бюджета на борьбу с сорной растительностью в этом году выделено более 750 тысяч рублей. Во всех округах созданы мобильные группы из чиновников, сотрудников правоохранительных органов, активистов, которые инспектируют участки каждую неделю.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Лента новостей