Замглавы Сочи: Отдых в Сочи этим летом не дороже, чем в Крыму

Отдых в Сочи этим летом не дороже, чем в Крыму, об этом заявил ЮГА.ру заместитель главы города Вячеслав Шашкин

Отдых в Сочи этим летом не дороже, чем в Крыму, об этом заявил ЮГА.ру заместитель главы города Вячеслав Шашкин.

"Недавно мы провели мониторинг стоимости отдыха в Сочи и Крыму, – рассказал В. Шашкин. – Он показал, что отдых в Сочи даже дешевле. Например, посещение ресторанов и услуги индустрии развлечений в Крыму может обойтись дороже. Бензин там стоит 1 евро за литр. Цена путевки в сочинские санатории не выше, чем в здравницах Крыма (крупные базы размещения "4 звезды" и других категорий)".

По словам В. Шашкина, в июле в базах размещения Сочи средняя цена стандартного 2-местного номера (проживание, 3-4 разовое питание и лечение) – 1495 руб. в сутки. По сравнению с летом 2007 года цена путевки увеличилась на 342 руб. или на 27%.

"Этот рост стоимости объективен, – подчеркнул В. Шашкин. – Инфляция, повышение стоимости энергоносителей, увеличение налога на землю. Кстати, цена путевки не играет для курортников решающей роли при выборе места отдыха".

"В Сочи есть все условия для того, чтобы комфортно отдыхать, – отметил В. Шашкин. – Город традиционно готовился к сезону, и базы размещения ждут гостей. Мы делаем все для того, чтобы отдыхающие захотели к нам вернуться в следующем году".

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Сочи
Главные новости

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Лента новостей