Промсвязьбанк предоставит 43 млн. долларов для строительства завода по глубокой переработке сои на Кубани

В Краснодарском крае в Усть-Лабинске появится завод по глубокой переработке сои. Он станет восьмым подобным предприятием в мире, на территории России аналогичных производств пока не существует

В Краснодарском крае в Усть-Лабинске появится завод по глубокой переработке сои. Он станет восьмым подобным предприятием в мире, на территории России аналогичных производств пока не существует.

Как сообщает ИА "РосФинКом", международное финансирование проекта на сумму 43 млн. долларов компании ООО "Кубанский соевый концентрат" предоставит Промсвязьбанк. Средства планируется направить не только на строительство, но и оснащение уникального завода по глубокой переработке сои на основе патентованной технологии израильской компании "Hayes General Technology". Завод будет оснащен современным импортным оборудованием ведущих европейских фирм.

Средства на финансирование проекта будут привлечены у иностранных финансовых институтов-партнеров Промсвязьбанка, в том числе под гарантии экспортных агентств стран — производителей оборудования.

Как сообщали ЮГА.ру, завод будет ежегодно перерабатывать около 40 тыс. тонн сои и производить около 20 тыс. тонн соевых текстуратов, 8,5 тыс. тонн соевых концентратов, 7 тыс. соевого масла и 5,5 тысяч кормового сырья. Годовой объем производства в денежном выражении составит в нынешних ценах 1,3 млрд рублей. Внутренняя норма рентабельности (IRR) проекта составляет 24%, срок окупаемости – не более четырех лет с начала работы. Строительство планируется завершить в конце 2009 года, запустить завод – в 2010 году.

Версия страницы для ПК


Банки Инвестиции
Главные новости

Малевич, Кандинский, Родченко. В Краснодаре пройдет выставка русского авангарда

Власти Краснодара пообещали выровнять дороги в Музыкальном микрорайоне. Какие именно?

Жительнице Краснодара отказали в записи ребенка к врачу без установленного мессенджера Max

Под Армавиром прошел второй митинг против мусорного полигона: жители «вывезли» проект свалки в коробке

Краснодарские власти отменили согласованный митинг против блокировки Telegram

Экс-вратарь «Краснодара» и игрок «ПСЖ» Сафонов приехал на игру сборной России

Лента новостей