В Северной Осетии зафиксирован падеж свиней от африканской чумы

Заболевание свиней африканской чумой зафиксировано в двух районах Северной Осетии — Алагирском и Пригородном

Заболевание свиней африканской чумой зафиксировано в двух районах Северной Осетии — Алагирском и Пригородном. Согласно эпидемиологическим исследованиям, источником инфекции стали больные дикие свиньи, сообщает пресс-служба ЮРЦ МЧС России.

В связи с выявленным заболеванием животных, проведено заседание республиканской спецкомиссии, в ГУ МЧС России по Северной Осетии сформирована оперативная группа.

В двух районах республики, где отмечен падеж свиней, объявлен карантин и выставлено 12 карантинных постов.

"Продолжается вакцинация и ревакцинация свинопоголовья. Разработан план мероприятий по ликвидации и предупреждению распространения африканской чумы свиней на территории республики", — уточнили в пресс-службе.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Сатурн, два звездопада и полнолуние: что увидят краснодарцы в октябре 

Пикассо в мире моды. В Краснодаре пройдет лекция о дизайнере Кристобале Баленсиаге

«Мосфильм» привез в Краснодар архивные фото легендарных советских фильмов

Заморозки до –3 °C и ветер до 20 м/с: какая погода ждет Краснодарский край в первые выходные октября

«За активную работу» — ноль. В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф

В Севастополе придумали датчик, который выявляет загрязнение моря по поведению медуз

Лента новостей