Решение о переносе олимпийских объектов уменьшит стоимость Игр-2014

Принятое 3 июля в Сочи решение о переносе олимпийских объектов поможет снизить затраты по подготовке к Играм-2014

Принятое 3 июля в Сочи решение о переносе олимпийских объектов поможет снизить затраты по подготовке к Играм-2014. Об этом на пресс-брифинге в столице будущей Олимпиады заявил вице-премьер РФ Александр Жуков.

Он отметил, что на подготовку к строительству олимпийских объектов уже было затрачено 70 млн. рублей.

"Но в целом будет экономия, так как новая дорога которая вела к олимпийским объектам очень длинная. Сейчас отпала необходимость в ее строительстве, затраты на которое исчислялись не в миллионах а в миллиардах рублей", — сказал А. Жуков.

По его словам, уже определено место размещения санно-бобслейной трассы, решение о месте размещения олимп деревни будет принято до 1 августа.

Как сообщали ЮГА.ру, на совещании в Сочи по проблемам соблюдения экологических требований при подготовке к Олимпиаде было принято решение перенести строительство санно-бобслейной трассы, горной олимпийской деревни и водозабора.

За вывод олимпийских объектов с Грушевого хребта выступил ряд российских экологических организаций. По их мнению, строительство олимпийской инфраструктуры на хребте нанесло бы непоправимый вред заповедной территории.

Версия страницы для ПК


Олимпиада в Сочи
Главные новости

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Лента новостей