Природный орнитологический парк создадут в Сочи

Оргкомитет "Сочи-2014" начал реализацию проекта создания природного орнитологического парка

Оргкомитет "Сочи-2014" начал реализацию проекта создания природного орнитологического парка. Как сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014", парк станет не только птичьим заповедником, но и будет играть ключевую роль в сохранении популяции черепах, а также восстановлении в регионе одного из видов папоротника – осмунды королевской (Osmunda Regalis).

"Создание орнитологического парка входит в число природоохранных мероприятий, предусмотренных новыми поправками, внесенными Правительством РФ в "Программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта", – говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что для реализации программы "Сочи-2014" пригласил к сотрудничеству экспертов-экологов из неправительственных организаций, среди которых Всемирный фонд дикой природы, департамент Русского географического общества в г. Сочи, Краснодарская краевая общественная организация "Экологическая вахта по Северному Кавказу" и Общественный экологический совет г. Сочи. Для уточнения деталей расположения орнитологического парка делегация побывала в Имеретинской долине – зоне, где будет находиться заповедник.

Версия страницы для ПК


Животные Зоопарки Курорты и туризм Сочи
Главные новости

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Лента новостей