Итальянцы изготовили специальный кирпич для восстановления Триумфальной арки в Краснодаре

В Краснодар в ближайшее время прибудет специальный белый кирпич, сделанный итальянскими мастерами для возрождения в столице Кубани Триумфальной арки, возведенной в 1888 году в честь приезда в город императора Александра III

В Краснодар в ближайшее время прибудет специальный белый кирпич, сделанный итальянскими мастерами для возрождения в столице Кубани Триумфальной арки, возведенной в 1888 году в честь приезда в город императора Александра III. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

"Кирпич преподнес в дар Краснодару и краснодарцам президент итальянской компании "Тор сан Джованни" Винченцо Фини в знак серьезных намерений сотрудничества. Мэр Краснодара Владимир Евланов выразил уверенность, что этот шаг станет залогом дружбы и надежного взаимовыгодного сотрудничества", — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщали ЮГА.ру, арка была построена в 1888 году на пересечении улиц Мира и Седина к приезду в город Екатеринодар императора Александра Ш. В начале XX веков она была уничтожена. В 2008 исполняется 120 лет со дня ее строительства, ко дню Краснодара Триумфальная арка будет воссоздана на пересечении улиц Красной и Бабушкина.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

Лента новостей