Туапсинский район с начала года посетили 400 тыс. отдыхающих

В межсезонье, начиная с декабря 2007 года и до сегодняшнего момента, на курортах Туапсинского района отдохнуло почти 400 тыс. человек

В межсезонье, начиная с декабря 2007 года и до сегодняшнего момента, на курортах Туапсинского района отдохнуло почти 400 тыс. человек. Об этом порталу ЮГА.ру сообщили специалисты отдела по туризму Туапсинского района.

"Гостей принимают круглогодичные санатории и пансионаты "Белая Русь", "Зорька", "Гамма", Молния", "Орбита", "Зеленый гай". Санатории оздоровительного треста "Сургут" готовы встречают гостей с апреля. Высокозвездные отели и пансионаты приступили к работе уже в мае. Базы отдыха начнут работать с июня", – рассказал собеседник.

Он подчеркнул, что Туапсинский район – курорт краевого значения, на его территории расположено более 200 санаторно-курортных предприятий, способных единовременно вместить более 40 тысяч отдыхающих. В их числе 10 санаториев, 40 пансионатов и домов отдыха, 37 здравниц, 170 баз отдыха, в том числе 102 в бухте Инал, 47 мини-гостиниц и частный сектор. На сегодня зарегистрировано более 1 тыс. квартиросдатчиков, готовых предоставить жилье отдыхающих в этом курортном сезоне. По данным департамента комплексного развития курортов и туризма края, в прошлом году здесь уже отдохнуло порядка 150 тысяч человек.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Вернуться домой к Рождеству. В Краснодаре пройдет лекция о Первой мировой войне

Лента новостей