Краснодар признан лучшим муниципалитетом России в сфере управления общественными финансами

Краснодар удостоен почетного диплома на первом Всероссийском конкурсе на лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами

Краснодар удостоен почетного диплома на первом Всероссийском конкурсе на лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

"Кубанская столица стала лучшей в номинации "За высокое качество исполнения бюджета". Конкурс проходил под эгидой финансистов России и журнала "Бюджет". В торжественной церемонии награждения, которое состоялось 16 мая на Поклонной Горе в здании Музея Великой Отечественной войны в Москве, принял участие первый заместитель главы Краснодара Александр Домбровский", — рассказали в пресс-службе.

Всего, по данным пресс-службы, в конкурсе приняло участие около 200 городских округов и муниципальных районов России. Отборочной комиссией учитывались многие показатели: среди них — необходимость обеспечения современной нормативно - правовой базы, наполнение доходов бюджета, "прозрачность" наполнения его доходной и расходной части, обеспечение его защищенности и другие. По всем показателям Краснодар признан лучшим.

Как подчеркнул А. Домбровский, "наш бюджет соответствует всем требованиям федерального, краевого и муниципального законодательства".

"Эта награда – показатель высокой ответственности и хорошей работы финансистов Краснодара, но и, прежде всего, главы города, многих структурных подразделений администрации Краснодара, всех горожан", — отметил А. Домбровский.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей