Госдума отклонила законопроект, разрешающий использование Интернета для организации и проведения азартных игр

Госдума при обсуждении в первом чтении отклонила сегодня, 15 мая, законопроект, снимающий запрет на деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей

Госдума при обсуждении в первом чтении отклонила сегодня, 15 мая, законопроект, снимающий запрет на деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, а также средств связи, в том числе подвижной связи.

Как передает ИТАР-ТАСС, председатель Комитета по информационной политике, информацтехнологиям и связи Валерий Комиссаров подчеркнул, что этот проект закона противоречит "концепции федерального закона о госрегулировании азартных игр, предусматривающего установление ограничений на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в целях защиты нравственности, прав и законных интересов граждан".

Вице-премьер Александр Жуков в официальном отзыве уведомил депутатов, что правительство не поддерживает законопроект как "не соответствующий целям по установлению жестких требований и ограничений к хозяйствующим субъектам при осуществлении деятельности по игорному бизнесу, направленных на защиту нравственности, прав и законных интересов граждан".

Версия страницы для ПК


Законодательство Игорный бизнес
Главные новости

«Кубанская меланхолия». Рассказываем подробности о премьере «Одного театра» в Краснодаре

Жители краснодарского ЖК «Прогресс» пожаловались на разбитые дороги. Их не ремонтировали минимум десять лет

Крупнейший в истории России круизный лайнер планируют запустить из Новороссийска и Сочи

В Краснодаре начали ремонтировать объездные дороги у Западного обхода 

В Краснодаре подрядчик заморозил стройку детского сада на проспекте Знаменского. По контракту успели выплатить 193 млн рублей

Кубанский депутат лишился мандата из-за сокрытия активов на 200 млн рублей

Лента новостей