В Анапе в "Ночь музеев" оживят "Город мастеров" и представят "Театр вина"
В рамках акции "Ночь музеев" 17 мая в Анапе городской археологический музей представит необычное шоу, которое перенесет всех его участников во 2 век до н.э
В рамках акции "Ночь музеев" 17 мая в Анапе городской археологический музей представит необычное шоу, которое перенесет всех его участников во 2 век до н.э."В 20:00 в раскопе древней Горгиппии оживет "Город мастеров", где будут работать античные гончары, чеканщики монет и пекари", — рассказали порталу ЮГА.ру в пресс-службе администрации города.
Кроме того, в этот вечер можно побывать на тематической театрализованной экскурсии по истории виноградарства и виноделия и посмотреть представление единственного в Краснодарском крае "Театра вина".
"Здесь можно будет продегустировать лучшие анапские вина, а также увидеть выступления творческих коллективов и зрелищные бои античных воинов и поучаствовать в лотерее керамических изделий. Финал праздника украсит файер-шоу и знаменитый греческий танец "сиртаки", — отметили в пресс-службе.
Вход на мероприятие будет совершенно бесплатным.