НМТП к 2010-2011 гг. планирует увеличить грузооборот до 113-115 млн. тонн в год

ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) к 2010-2011 году рассчитывает увеличить грузооборот до 113-115 млн. т в год

ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) к 2010-2011 году рассчитывает увеличить грузооборот до 113-115 млн. т в год, сообщает ИА "Интерфакс" со ссылкой на генерального директора "дочки" НМТП — ОАО "ИПП" — Сергея Ярышева.

По его словам, предпосылкой для роста грузооборота, в частности, станет увеличение перевалки строительных материалов в связи с подготовкой к проведению Олимпиады в Сочи в 2014 году.

ОАО "Новороссийский морской торговый порт" — крупнейшая стивидорная компания на территории Новороссийского порта. Грузооборот НМТП в 2007 году составил 71,7 млн. т, снизившись на 3,6% по сравнению с 2006 г. Чистая прибыль НМТП по МФСО за 9 месяцев 2007 года составила 40,6 млн. долларов, выручка — 332 млн. долларов.

Бенефициары контрольного пакета НМТП — Александр Пономаренко и Александр Скоробогатько. Росимущество владеет 20% акций НМТП, РЖД управляет 16%.
В начале ноября 2007 года НМТП провел IPO на Лондонской фондовой бирже и российских площадках, разместив 19,38% акций по верхней границе ценового диапазона — 19,2 долларов за GDR. Капитализация НМТП, исходя из цены размещения, составила 4,9 млрд. долларов.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Вернуться домой к Рождеству. В Краснодаре пройдет лекция о Первой мировой войне

Грозы, туман и +24 °C: какая погода будет на Кубани в эти выходные?

Из Минвод начнут летать чартерные самолеты во вьетнамский Нячанг

Лента новостей