Экс-мэр Сочи переходит на работу в "Олимпстрой"

Бывший мэр Сочи Виктор Колодяжный, который утром 17 апреля подал в отставку по собственному желанию, переходит на работу в государственную корпорацию "Олимпстрой"

Бывший мэр Сочи Виктор Колодяжный, который утром 17 апреля подал в отставку по собственному желанию, переходит на работу в государственную корпорацию "Олимпстрой". Об этом на сессии Городского совета депутатов заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

"Виктор Колодяжный уходит на повышение, теперь он будет занимать более ответственный пост в государственной корпорации "Олимпстрой", — сказал А. Ткачев. Губернатор высоко оценил заслуги В. Колодяжного в победе Сочи в олимпийской гонке. Он пожелал ему здоровья и больших успехов. "С Виктором Колодяжным я связываю возрождение Сочи", - подчеркнул А. Ткачев.

Госкорпорация "Олимпстрой" занимается проектированием, строительством, реконструкцией и эксплуатацией спортивных сооружений в Сочи в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года.

Как сообщали ЮГА.ру, 17 апреля на внеочередном заседании Городского собрания Сочи депутаты приняли решение в связи с заявлением Виктора Колодяжного уйти в отставку по собственному желанию досрочно прекратить его полномочия на посту мэра курорта. Иисполняющим обязанности мэра Сочи назначен вице-губернатор Краснодарского края, курирующий вопросы подготовки в Олимпиаде-2014 года, Владимир Афанасенков.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Экс-депутата Госдумы Напсо заочно арестовали по делу об изнасиловании и объявили в розыск

Где еще в Краснодаре отключат горячую воду летом? Список адресов

Девять компаний за 13,4 млрд рублей. В Краснодарском крае продают конфискованные фирмы фигурантов «дела дорожников»

Почти 12 лет обещаний. Губернатор Кубани ликвидировал Краснодарский государственный цирк

Ростовский ипподром признали объектом культурного наследия. Ранее на его месте хотели построить многоэтажки

Вирус Западного Нила выявили в Краснодарском крае. Его занесли перелетные птицы из Румынии

Лента новостей