Ткачев: Винный бизнес должен опираться на правовые основы

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев считает, что винный бизнес должен опираться на правовые основы

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев считает, что винный бизнес должен опираться на правовые основы. Об этом он заявил в ходе 11-ой международной специализированной выставки виноградарства и винодельческой продукции, технологий, сырья, оборудования "Вина и напитки. Интервитис Интерфрукта России".

"Я очень надеюсь, что Госдума примет, наконец, долгожданный закон о виноградарстве и виноделии, — отметил А. Ткачев. — Необходимо, чтобы вином назывался только высококачественный продукт, нормы которого будут описаны в законе. Только таким образом мы сумеем уберечь себя и потребителей от того суррогата, который, порой, выдают за вино недобросовестные производители". По словам губернатора, одна из целей кубанского виноделия — помочь российскому рынку укрепить свои позиции. И выдавать в продажу не 20%, как сейчас, а как минимум 50%.

"При поддержке государства мы сможем стать лучшими, а в будущем поставлять нашу продукцию на рынки не только России, но и соседних государств", — добавил А. Ткачев.

Как сообщали ЮГА.ру, международная выставка "Вина и Напитки. Интервитис Интерфрукта Россия" начала работу в Краснодаре 9 апреля. Участниками выставочного проекта стали более 180 компаний Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области, Республики Дагестан, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, а также зарубежных компаний из 5 стран (Германии, Италии, Франции, Молдовы, Украины).

Версия страницы для ПК


Выставки
Главные новости

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Вернуться домой к Рождеству. В Краснодаре пройдет лекция о Первой мировой войне

Лента новостей