Буш впечатлен планами развития Сочи и макетом Олимпийской деревни (фото)
Президенту Джорджу Бушу и его супруге Лоре, которые сегодня, 5 апреля вечером приехали в гости к Владимиру Путину в резиденцию "Бочаров ручей", рассказали о планах развития Сочи и о подготовке города к Олимпийским играм
Президенту Джорджу Бушу и его супруге Лоре, которые сегодня, 5 апреля вечером приехали в гости к Владимиру Путину в резиденцию "Бочаров ручей", рассказали о планах развития Сочи и о подготовке города к Олимпийским играм. Как сообщает телеканал "Россия", пояснения давали губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и генеральный директор Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.
Чете Буш показали макет Олимпийской деревни с будущими спортивными объектами. Ткачев и Чернышенко рассказали, какие сооружения и где предстоит построить. Буш обратил внимание на будущий пресс-центр. "Похоже, это самое большое здание", - с улыбкой заметил он, добавив, что "так и должно быть". Ткачев рассказал также и о некоторых особенностях будущих спортивных сооружений. В частности, предполагается, что финиш горнолыжных трасс будет в одной зоне, что позволит зрителям наблюдать за несколькими соревнованиями одновременно. "Это очень разумное решение", - оценил Буш. Завершив рассказ, Чернышенко и Ткачев поинтересовались, понравился ли проект американским гостям. "Да, я очень впечатлен", - признался Буш. "Дело еще и в том, что нас очень поддерживает наш президент", - сказал Чернышенко. "Теперь вас еще один президент поддерживает", - ответил на это Путин.
После завершения рассказа Путин и Буш сфотографировались с участниками встречи на фоне эмблемы с изображением олимпийских колец. Путин предложил американским гостям перед обедом прогуляться к морю. Джордж Буш с супругой в сопровождении Владимира Путина спустились на пирс, где они еще успели полюбоваться закатом. После этого лидеры отправились на обед, где, как ожидается, к ним присоединится избранный президент РФ Дмитрий Медведев.