Власти Сочи обещают, что олимпийское строительство не повлияет на функционирование города как курорта

Предстоящее олимпийское строительство не повлияет на функционирование города как курорта

Предстоящее олимпийское строительство не повлияет на функционирование города как курорта. Об этом ИА "Интерфакс" заявил начальник управления по курортному делу и туризму Сочи Вячеслав Шашкин.

"Мы сделаем все для того, чтобы гости нашего города чувствовали себя еще более комфортно и с удовольствием наслаждались отдыхом и лечением круглый год", — отметил он. По словам В. Шашкина, первоочередной задачей для городской курортной отрасли является сохранение и дальнейшее развитие бальнеологической базы курорта, эффективное использование ресурсного потенциала города.

"Этому, несомненно, поможет соответствующая городская целевая программа "Развитие санаторно-курортного комплекса города Сочи". Сейчас она в стадии разработки. Но уже определено, что 18 млн. рублей будут выделены из городского бюджета на развитие и продвижение Сочи как бальнеологического курорта", — отметил собеседник.

Он добавил, что за счет средств краевого бюджета будут продолжены работы по проектированию и строительству питьевого бювета в Адлерском курортном городке базы курорта. Также совместно с Сочинским национальным парком, учреждениями культуры мы продолжим работу над поиском и разработкой новых интересных туристических маршрутов и объектов показа.

В рамках программы строительства олимпийских объектов будут построены новые и реконструированы уже существующие гостиницы, пансионаты, санатории, таких объектов более 30. Так, в 2008 году запланировано введение в эксплуатацию ряда санаторно-курортных объектов, в том числе реконструкция пансионата "Южный", санатория "Золотой колос", комплекс апартаментов "Панорама-2004", корпус "Гранд Отеля Поляна" в пос. Красная Поляна и ряд других объектов.

В следующем году планируется реконструкция и строительство корпусов в санаториях "Мыс Видный", им. Дзержинского, "Металлург", Отель "Звездный", начало строительства многофункционального парка развлечений "Мандарин" в Адлерском районе.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Сочи
Главные новости

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Лента новостей