ФСФР разрешила размещение и обращение за пределами РФ акций краснодарского ОАО "Магнит"
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России разрешила размещение и обращение за пределами РФ обыкновенных акций ОАО "Магнит" (г. Краснодар) в количестве 11 млн. 522 тыс. шт
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России разрешила размещение и обращение за пределами РФ обыкновенных акций ОАО "Магнит" (г. Краснодар) в количестве 11 млн. 522 тыс. шт.Государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг 1-01-60525-Р от 04.03.2004. Государственный регистрационный номер дополнительного выпуска ценных бумаг 1-01-60525-Р-004D от 20.03.2008.
Как сообщали ЮГА.ру, розничная сеть "Магнит" (Краснодар) официально объявила о намерении провести вторичное размещение акций (SPO). В рамках SPO будут предложены акции дополнительного выпуска в количестве 11 млн. 300 тыс., а также существующие акции, принадлежащие компании Lavreno Ltd., говорится в сообщении компании. SPO будет включать предложение акций международным институциональным инвесторам в РФ и за ее пределами.
ОАО "Магнит" — холдинговая компания группы обществ, занимающихся розничной торговлей через сеть магазинов "Магнит". Сеть магазинов "Магнит" является одной из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России.