В сельских хозяйствах Чечни сахарную свеклу будут выращивать по-новому

В Чечне принимают активные меры для восстановления сельских хозяйств по выращиванию сахарной свеклы

В Чечне принимают активные меры для восстановления сельских хозяйств по выращиванию сахарной свеклы. С этой целью в республику прибыли специалисты по внедрению новых технологий в данной отрасли. Согласно договору с ООО "Северо-Кавказский Агрохим-Кубань", представители фирмы будут работать в регионе с начала сева и до завершения уборки свеклы. Они провели ряд семинаров с руководителями госхозов о правилах и новых методах засева и ухода за растениями для получения хорошего урожая.
Кроме того, министерством сельского хозяйства ЧР закуплены семена сахарной свеклы немецкой селекции на засев 3000 га пашни, а также 300 тонн минеральных удобрений.

- "Помимо этого, в рамках реализации поручения президента республики Рамзана Кадырова по обеспечению хозяйств необходимой техникой, до конца апреля будет приобретено 40 посевных машин, 10 ботвоуборочных агрегатов, 3 зерноуборочных комбайна, а также тракторы", - сообщил представитель пресс-службы министерства сельского хозяйства ЧР.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Лента новостей