Х5 Retail Group планирует открыть в Краснодаре и Сочи экспериментальные супермаркеты "Зеленый перекресток"

Х5 Retail Group, которая управляет сетями "Пятерочка" и "Перекресток", планирует открыть сеть премиальных супермаркетов "Зеленый перекресток" с повышенной долей деликатесов в ассортименте

Х5 Retail Group, которая управляет сетями "Пятерочка" и "Перекресток", планирует открыть сеть премиальных супермаркетов "Зеленый перекресток" с повышенной долей деликатесов в ассортименте.

Как сообщает Lenta.ru, всего планируется открыть не менее 10 таких супермаркетов в Москве, Краснодаре и Сочи. Первый магазин может открыться уже нынешним летом в Ростове-на-Дону. Средний чек в "Зеленых перекрестках" будет на 10-15% выше, чем в обычных.

В сеть X5 Retail Group входит 674 собственные и 680 франчайзинговых "Пятерочек" и 179 собственных и 8 франчайзинговых "Перекрестков" (данные на 31 декабря 2007 года). Крупнейший пакет акций X5 (47,8 процента) принадлежит трем совладельцам "Альфа-групп" — Михаилу Фридману, Герману Хану и Алексею Кузьмичеву. Примерно 24,8 процента акций обращаются на лондонской фондовой бирже. Капитализация компании составляет 6,84 миллиарда долларов.

Версия страницы для ПК

Главные новости

ФК «Краснодар» обыграл «Оренбург», но не стал чемпионом России во второй раз

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

Лента новостей