По факту ампутации ног ребенку из Апшеронска возбуждено уголовное дело

Милиция Апшеронска (Краснодарский край) возбудила уголовное дело по факту ампутации ног 4-летнему ребенку

Милиция Апшеронска (Краснодарский край) возбудила уголовное дело по факту ампутации ног 4-летнему ребенку.

Как сообщали ЮГА.ру, ребенку из Апшеронска при лечении менингококковой инфекции ампутировали ноги в конце января 2008 года. Его мать Нина Вареникова обратилась в краевой департамент здравоохранения, считая, что к тяжким последствиям болезни привели неправильные действия медиков. Однако комиссия департамента здравоохранения не нашла вины медработников. После этого Вареникова обратилась в следственный комитет, который провел по данному факту проверку и передал материалы в милицию.

"Уголовное дело возбуждено по факту совершения преступления, предусмотренного статьей 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей)", - сообщил порталу ЮГА.ру начальник ОВД Апшеронского района Краснодарского края Сергей Иващенко.

По его словам, в рамках расследования дела милиция назначит судебно-медицинскую экспертизу.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Бесплатные экскурсии и встречи с писателями, фотографами и художниками. В Краснодаре пройдет зин-фестиваль

На побережье Анапы произошел третий за неделю выброс мазута. Требуются волонтеры для уборки

«Анапа готовится к худшему». Большое нефтяное пятно движется к заповеднику «Утриш»

Краснодарцев приглашают посмотреть на двойные звезды и Юпитер через телескоп

Власти могут ослабить блокировку Telegram, чтобы снизить напряжение из-за роста цен, налогов и проблем со связью — СМИ

«Между народом и вами — огромная стена». Блогерка Виктория Боня обратилась к Путину, заявив о бездействии властей в Дагестане и Анапе

Лента новостей