Ейский район планирует получить на ремонт многоэтажных домов 260 млн. рублей
Ейский район в числе десяти муниципальных образований Краснодарского края претендует на получение федеральных и краевых денежных средств на капитальный ремонт многоэтажного жилого фонда
Ейский район в числе десяти муниципальных образований Краснодарского края претендует на получение федеральных и краевых денежных средств на капитальный ремонт многоэтажного жилого фонда. Об этом порталу ЮГА.ру сообщили в пресс-службе районной администрации."Федеральная программа реформирования ЖКХ предполагает финансирование работ на условиях выполнения муниципалитетами ряда определенных требований. В Ейске все они выполнены. В перечне домов, требующих капитального ремонта, — 248 многоэтажек, в которых проживают 12 тыс. человек", — рассказал представитель пресс-службы.
По его словам, пакет документов на участие в программе первых 50 домов уже передан в департамент ЖКХ Краснодарского края. После утверждения программы на проведение ремонта будет выделено 43 млн. рублей федеральных средств. Кроме того по 10 млн. рублей поступят из краевого и районного бюджетов. "Предполагается и участие самих жильцов, которые должны будут оплатить 5% стоимости работ", — добавил собеседник.
В пресс-службе подчеркнули, что включение в программу позволит в течение четырех лет на условиях софинансирования произвести ремонтные работы во всех 248 многоэтажных домах на общую сумму в 260 млн. рублей.