Выставка-конкурс "Весенняя палитра" откроется в художественном музее Сочи
Ежегодная городская выставка-конкурс "Весенняя палитра" откроется в сочинском художественном музее 21 марта
Ежегодная городская выставка-конкурс "Весенняя палитра" откроется в сочинском художественном музее 21 марта. Об этом сообщила заместитель директора по науке Сочинского художественного музея Светлана Шелихова."Весенняя палитра" проводится Сочинским зональным методическим объединением при поддержке государственных, общественных, культурных учреждений и организаций. Как сообщили в управлении культуры администрации Сочи, среди ее основных задач – выявление профессионально перспективных учащихся, развитие и популяризация детского художественного творчества, обмен творческим и педагогическим опытом. В конкурсе принимают участие воспитанники детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Сочинского зонального методического объединения.
Конкурс проводится по пяти номинациям: "Живопись", "Графика", "Декоративно-прикладное искусство", "Скульптура" и "Компьютерная графика". Возраст участников – от 5 до 16 лет.
Определение призеров осуществляется по возрастным группам. В каждой возрастной группе выделяется по 3 лучших работы с последующим присуждением призовых мест и вручением дипломов 3 степеней.