В перестрелке после ДТП убит глава УБОП Северной Осетии

Во Владикавказе в перестрелке после ДТП убит начальник УБОП Северной Осетии подполковник милиции Марк Мецаев

Во Владикавказе в перестрелке после ДТП убит начальник УБОП Северной Осетии подполковник милиции Марк Мецаев, сообщает "Интерфакс"

Согласно первоначальной информации, джип, в котором ехал начальник УБОП республики, столкнулся с "девяткой" на улице Горького. По словам первого заместителя министра МВД Северной Осетии Сослана Сикоева, М. Мецаев вышел из машины, чтобы осмотреть место происшествия, а когда стал вновь садиться в автомобиль, неизвестные, выбежав из "девятки", открыли по нему огонь. В результате перестрелки начальник УБОПА был убит.
Автомобиль нападавших был обнаружен на месте происшествия перевернутым, преступникам удалось скрыться.

По уточненным данным, речь идет не о ДТП, а о спланированном покушении на руководителя УБОП. "Огонь по Мецаеву велся с двух направлений. При этом милиционер успел протаранить машину нападавших, опрокинув ее. Однако по нему открыли огонь с другого направления", – заявил замминистра МВД Северной Осетии С. Сикоев.

В настоящее время сотрудники милиции ведут усиленный поиск лиц, совершивших преступление.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Загадка группового портрета. В Краснодаре расскажут о картине Веласкеса «Менины»

«Эльбрус» может открыть горнолыжный сезон в начале ноября

В Туапсе обломки беспилотника ранили человека, на горе вспыхнул пожар

Поезд Новороссийск — Москва задержали более чем на четыре часа из-за атаки БПЛА

С заботой о будущем. В Краснодаре обсудят осознанную моду

Краснодарский край стал лидером в РФ по числу участков в зонах затопления

Лента новостей